Horário Programa Apresentador
07:00 - 08:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
08:00 - 09:00 Café Com Cristo
Beto Paulino
09:00 - 10:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
10:00 - 11:00 Adoração Máxima
Diego Almeida
11:00 - 12:00 Linha do Tempo
D Jota
12:00 - 13:00 Expresso Gospel
FM Gospel Monte Alegre
14:00 - 15:00 Te Louvarei
Luciene Elias
15:00 - 16:00 Celebrai
Denise Fernandes
16:00 - 17:00 Gospel Show
Aline Motta
17:00 - 18:00 Adora Top
Jhonathas Gonçalves
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
Empresa Brasil de Comunicação
21:00 - 23:00 Mão Amiga
Pastor Rodrigues Filho e Pastora Lucia Rodrigues
23:00 - 23:59 Estação Louvor
Ivan Vaz
Horário Programa Apresentador
07:00 - 08:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
08:00 - 09:00 Café Com Cristo
Beto Paulino
09:00 - 10:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
10:00 - 11:00 Adoração Máxima
Diego Almeida
11:00 - 12:00 Linha do Tempo
D Jota
12:00 - 13:00 Expresso Gospel
FM Gospel Monte Alegre
14:00 - 15:00 Te Louvarei
Luciene Elias
15:00 - 16:00 Celebrai
Denise Fernandes
16:00 - 17:00 Gospel Show
Aline Motta
17:00 - 18:00 Agora no Ar
Adora Top

Jhonathas Gonçalves
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
Empresa Brasil de Comunicação
21:00 - 23:00 Mão Amiga
Pastor Rodrigues Filho e Pastora Lucia Rodrigues
23:00 - 23:59 Estação Louvor
Ivan Vaz
Horário Programa Apresentador
07:00 - 08:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
08:00 - 09:00 Café Com Cristo
Beto Paulino
09:00 - 10:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
10:00 - 11:00 Adoração Máxima
Diego Almeida
11:00 - 12:00 Linha do Tempo
D Jota
12:00 - 13:00 Expresso Gospel
FM Gospel Monte Alegre
14:00 - 15:00 Te Louvarei
Luciene Elias
15:00 - 16:00 Celebrai
Denise Fernandes
17:00 - 18:00 Adora Top
Jhonathas Gonçalves
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
Empresa Brasil de Comunicação
21:00 - 23:00 Mão Amiga
Pastor Rodrigues Filho e Pastora Lucia Rodrigues
23:00 - 23:59 Estação Louvor
Ivan Vaz
Horário Programa Apresentador
07:00 - 08:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
08:00 - 09:00 Café Com Cristo
Beto Paulino
09:00 - 10:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
10:00 - 11:00 Adoração Máxima
Diego Almeida
11:00 - 12:00 Linha do Tempo
D Jota
12:00 - 13:00 Expresso Gospel
FM Gospel Monte Alegre
14:00 - 15:00 Te Louvarei
Luciene Elias
15:00 - 16:00 Celebrai
Denise Fernandes
16:00 - 17:00 Gospel Show
Aline Motta
17:00 - 18:00 Adora Top
Jhonathas Gonçalves
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
Empresa Brasil de Comunicação
21:00 - 23:00 Mão Amiga
Pastor Rodrigues Filho e Pastora Lucia Rodrigues
23:00 - 23:59 Estação Louvor
Ivan Vaz
Horário Programa Apresentador
07:00 - 08:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
08:00 - 09:00 Café Com Cristo
Beto Paulino
09:00 - 10:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
10:00 - 11:00 Adoração Máxima
Diego Almeida
11:00 - 12:00 Linha do Tempo
D Jota
12:00 - 13:00 Expresso Gospel
FM Gospel Monte Alegre
14:00 - 15:00 Te Louvarei
Luciene Elias
15:00 - 16:00 Celebrai
Denise Fernandes
16:00 - 17:00 Gospel Show
Aline Motta
17:00 - 18:00 Adora Top
Jhonathas Gonçalves
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
Empresa Brasil de Comunicação
21:00 - 23:00 Mão Amiga
Pastor Rodrigues Filho e Pastora Lucia Rodrigues
23:00 - 23:59 Estação Louvor
Ivan Vaz
Horário Programa Apresentador
08:00 - 09:00 GospelNejo
Marcos Vinicios
09:00 - 10:00 Semeando Vidas
Agnaldo Gomes
10:00 - 12:00 Tempo de Deus FDS
Suane Araújo
12:00 - 13:00 Gospel Retrô FDS
Ivan Vaz
15:00 - 16:00 Juventude Gospel
Danilo Lucas
17:00 - 18:00 Gospel Primer
Samuka San
19:00 - 20:00 Top 10 Gospel
Diego Ferrari
Horário Programa Apresentador
09:00 - 11:00 O Melhor da Semana
Rubens Frank
13:00 - 14:00 Paradão Gospel
Samuka San
17:00 - 18:00 Gospel Primer
Samuka San
19:00 - 20:00 Top 10 Gospel
Diego Ferrari

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes